Епископ Зиновий посетил нашу школу

10 сентября 2013

Епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий посетил Детскую школу искусств № 2 Элисты. Правящий архиерей встретился с директором образовательного учреждения, а затем осмотрел учебные помещения и классы.

Во время экскурсии епископу Зиновию рассказали об истории учебного заведения и творческих успехах его воспитанников. Затем состоялась беседа с преподавательским коллективом школы. В своем обращении к педагогам владыка Зиновий отметил важность развития системы дополнительного образования детей. По его мнению, приобщение подрастающего поколения к музыкальной культуре является одной из важных составляющих процесса воспитания. Владыка также выразил надежду на то, что учителя будут заботиться о наполнении занятий нравственным содержанием.

В знак благословения епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий передал в дар коллективу школы искусств № 2 Владимирскую икону Божией Матери, а также подарил всем участникам встречи книги с избранными житиями Новомучеников и исповедников Российских.

1_0_muz.jpg