Профессиональные и исполнительские конкурсы

5 мая 2014

1.jpgВ феврале - марте 2014г. На базе Колледжа искусств имени П.О.Чонкушова г.Элисты прошел ряд профессиональных и исполнительских конкурсов, в котором преподаватели, а также учащиеся ДМШ и ДШИ республики могли попробовать свои силы. Подобные конкурсы стали доброй традицией в республике и проводятся на базе колледжа искусств ежегодно, их целью является сохранение и приумножение традиций исполнительской и музыкально-педагогической школ, повышение профессионального, исполнительского уровня учащихся и преподавателей Республики Калмыкия, а также выявление одаренных, перспективных детей для дальнейшего профессионального ориентирования. В этом году проводился конкурс методических работ преподавателей, исполнительский конкурс преподавателей по различным специальностям и учащихся по специальностям «Струнные инструменты» и «Вокал». Открытый Республиканский исполнительский конкурс преподавателей ДШИ и ДМШ РК(27 марта) и Открытый Республиканский исполнительский конкурс для учащихся ДМШ и ДШИ «Молодые дарования Калмыкии-2014г.(26 марта)

Достойно представили нашу школу искусств на Республиканском конкурсе методических работ преподавателей ДМШ, ДШИ, ДХШ, БПОУ РК «Колледж искусств имени П.О.Чонкушова» (1-28 февраля) следующие преподаватели:

• Сангаджиева А.А. - II место в номинации «Методическая литература. Открытые видео-уроки»
  • Ивасенко Н.В. - II место в номинации «Методическая литература. Открытые видео-уроки»
  • Анпилова Е.А. - III место в номинации «Методическая литература. Методические рекомендации»
  • Коляда Е.С.- III место в номинации «Учебная литература»

2.jpgДружной творческой командой выступил коллектив ДШИ №2 на Открытом Республиканском исполнительском конкурсе преподавателей ДМШ и ДШИ, показав хороший профессиональный уровень и заслужив следующие награды:

• Ансамбль калмыцких народных инструментов – I место в номинации «Национальные инструменты Калмыкии. Ансамбли»
  • Ансамбль русских народных инструментов – II место в номинации «Смешанные ансамбли»
  • Вокальная группа преподавателей – III место в номинации «Вокальный ансамбль»
  • Адьянова Т.Г. – I место в номинации «Оркестровые струнные инструменты. Соло»
  • Моргунова А.Д.- II место в номинации «Фортепиано.Соло»
  • Цеденов Л.А.- I место в номинации «Национальные инструменты Калмыкии. Соло» (саратовская гармошка).
  • Цеденов Л.А.- II место в номинации «Национальные инструменты Калмыкии. Соло» (лимба)
  • Лиджиева В.В.- II место в номинации «Национальные инструменты Калмыкии. Соло» (калмыцкая домбра).

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!