Большой благотворительный концерт

27 апреля 2014

Благотворительный концертВесенний солнечный день 27 апреля стал настоящим праздником для ребят, учащихся Детской школы искусств №2. В этот день они стали участниками большого, по-настоящему доброго дела. В Доме детского творчества силами учащихся и преподавателей ДШИ №2 был проведен Большой благотворительный концерт под эгидой Калмыцкого республиканского отделения общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд». Все средства, вырученные от концерта, будут направлены в пользу многодетных и малообеспеченных семей. Сотрудничество калмыцкого Детского фонда и ДШИ №2 насчитывает уже девять лет, множество благотворительных мероприятий было проведено за эти годы. Учащиеся нашей школы и их наставники не раз выезжали с концертами в Городовиковский детский дом и Матросовскую специальную школу-интернат, выступали для постояльцев дома для престарелых и ветеранов. И вот уже на протяжении второго года благотворительные концерты проводятся нашей школой искусств на одной из концертных площадок столицы.

Благотворительный концертКонцерт вели сами ребята, учащиеся театрального отделения. Согласно замечательному режиссерскому замыслу преподавателя театрального отделения, второго завуча ДШИ №2 Калиниченко Л.Ю., ведущие сразу пригласили всех зрителей в увлекательное путешествие в страну детства, чтобы взрослые могли забыть на время о своих проблемах и погрузиться в этот удивительный красочный мир.

Яркая и зрелищная программа была представлена творческими коллективами и солистами школы, лауреатами и дипломантами городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. Запомнились зрителям хореографические номера «Менуэт» (преп. Иванова В.Ю.), «Египетский танец» (преп. Манцаева Д.Н.), «Шапочка» (преп. Манцаева Д.Н.), «Якутяночка» (преп. Убушаева М.В.), вокально-хореографические постановки «Таинственный остров», «Эй, диджей!» (преп. Калекина Е.И., Манцаева Д.Н.), в исполнении солистов Ливерко Н., Карнычевой Н. и Лагодиной А. Очень хорошо были приняты выступления ансамбля «Баир», (преп. Найминова С.Н., Музраева Ц.В.). Криками «Браво» был отмечен Благотворительный концертэпизод этно- хореографической композиции «Праздник» (преподаватели Надвидова О.О., Эрдни-Горяева А.Т., Хонинова Г.М., Мангутова В.Л.) в исполнении учащихся отделения калмыцкого фольклора. Оценили зрители и дуэт пианисток Кляченко А. и Манджиевой А.(преподаватель Ивасенко Н.В.), а также пьесу для скрипки «Море» в исполнении автора, преподавателя оркестрового отделения Адьяновой Т.Г. (концертмейстер Моргунова А.Д.).

Порадовало публику выступление ансамбля преподавателей школы. В их исполнении прозвучала пьеса «Одинокий пастух» в обработке Н.Манджиева и народная калмыцкая песня «Муктин» (солистка К.Мудункаева) в обработкке Э.Басанова. Завершало концерт выступление хора и вокального ансамбля старшеклассников.

В завершении учащихся и преподавателей школы поздравили председатель калмыцкого Детского фонда Олег Пюрбеев и специалист управления образования Ирина Багутова, пожелав им и дальше продолжать творить добрые дела и помогать другим.