Республиканские исполнительские конкурсы

Республиканские исполнительские конкурсы 16 апреля 2018

Как обычно в марте месяце  Колледж искусств им. П. Чонкушова проводит традиционные ежегодные конкурсные мероприятия для учащихся ДМШ, ДШИ и ДХШ г. Элисты и Республики Калмыкия.
Первыми в творческие состязания вступили пианисты - 17 марта 2018 года состоялся Республиканский конкурс фортепианных ансамблей и аккомпанемента среди учащихся ДМШ, ДШИ Республики Калмыкия.
К участию были заявлены 35 ансамблей. Нашу школу представили 2 дуэта: учащихся 2 класса - Лиджикова Настя  и  Даваева Айса,  преподаватель Балтырева Инесса Петровна, занявшие 3 место  и дуэт учащихся 3 класса  Настынова Вика – Авшеева Аделия - преподаватель Ивасенко Наталья Владимировна, которые стали Лауреатами 2 степени.

27 марта состоялся  Республиканский  конкурс « Молодые дарования Калмыкии -2018» в номинации « Калмыцкие народные инструменты».В конкурсе от ДШИ №2 приняло участие 36 человек, из которых 32  стали Лауреатами конкурса.

В  Республиканском конкурсе  хоровых коллективов ДМШ и ДШИ, который состоялся 15 апреля 2018г. под руководством Калекиной Елены Ивановны и концертмейстера Моргуновой Анны Дмитриевны на сцене колледжа выступал старший хор ДШИ№2 занявший 3 место.   МОЛОДЦЫ!