10 мая 2018

4 мая 2018 года в Сеуле прошёл III Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Цветы жизни» в рамках проекта «Салют Талантов». Мероприятие прошло в Зале «Чунган» и собрало более 300 участников из Южной Кореи, России и Казахстана. Показать свои творческие способности приехали юные таланты из Сеула, Москвы, Хабаровска, Алматы, Улан-Удэ и других городов. На фестивале-конкурсе участников оценивали известные деятели культуры России и Южной Кореи. Среди членов жюри был победитель Международного танцевального ТВ-шоу «Culture elite», хореограф, режиссер-постановщик танцевальных шоу - Леонид Дукельский, директор крупнейшей в мире оперы на открытом воздухе «Турандот», режиссер Концертного зала Центра искусств Сеула, режиссер-постановщик Сеульского Оперного театра - На-иль-Бон, и другие. Информационную поддержку мероприятию оказали Посольство Российской Федерации в Южной Корее и Представительство Россотрудничества в Сеуле.

На торжественной церемонии вручения наград, помимо основных призов, были вручены почётные звания лауреатов I степени в номинациях «Инструментальное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Изобразительное творчество» и «Театральное творчество».

Большинство званий Лауреатов получили выступающие в номинации «Инструментальное творчество». Так, Лауреатами I степени в этой категории стали 15 участников, среди которых две ученицы нашей школы – Лиджиева Юля и Очирова Софья,( преподаватель Найминова С.Н.),а также ансамбль « Баир» ( руководители Дохаева Л.Т., Найминова С.Н.), в который вошли учащиеся ДШИ№2 и Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова.   Лауреатами 2 степени стали – Гаряева Герел ( преподаватель Найминова С.Н.) и Хошаева Ирина ( преподаватель Музраева Ц.В.) Очирова Софья удостоена почетного диплома как «Самый артистичный участник» за исполнение инструментального номера «Попурри на калмыцкие народные мелодии». Диплом «Лучшего концертмейстера» получила преподаватель школы Манжеева Элистина Ивановна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Желаем новых творческих побед!