«Ореол славы»

«Ореол славы» 10 октября 2018

4 октября 2018г. учащиеся отделения « Калмыцких народных инструментов» приняли участие в IМеждународном фестивале-конкурсе искусств и творчества «Ореол славы». Показать своё мастерство приехали артисты из Ульяновска, Грозного, Волгоградской области, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Ростовской и Саратовской областей, Луганской Народной Республики.

Мероприятие прошло в Тракторозаводском районе города Волгограда. Так, Лауреатом первой степени в номинации « Инструментальное исполнительство. Народные инструменты.» стала Манджиева Айта (ечин) преподаватель Муджикова Л.А., концертмейстер Балтырева И.П.

Вторые места заняли исполнители на калмыцкой домбре - Богаева Лилия (преподаватель Найминова С.Н., концертмейстер Сангаджиева А.А.), Дюсенова Анеля , Церенова Саша ( преподаватель Эрендженова И.Н., концертмейстер Арутюнова Т.В. ), Босхомджиева Эвелина ( саратовская гармонь) преподаватель Цеденов Л.А. Третье место разделили – Хулхачиева Вика, Болдырев Станислав ( преподаватель Музраева Ц.В.), Бекташева Эркеайым, Галимеева Виолетта( преподаватель Эрендженова И.Н.), Мельтенова Элина( преподаватель Цеденов Л.А.), Санджиева Данара( преподаватель Эрдни-Горяева Г.В.) Поздравляем учащихся и преподавателей с успешным выступлением!