"Молодые дарования Калмыкии - 2019"

30 марта 2019

Конкурс проходил в два дня - 28 и 29 марта. В первый конкурсный день состязание проходили в номинации фортепиано, инструменты народного оркестра (соло, ансамбли, оркестры) и музыкально-теоретической олимпиаде: сольфеджио, музыкальная литературе.

29 марта- на сцену вышли хореографические коллективы.

Участниками Республиканского конкурса стали 142 человека в сольной категории и 213 человек в категории «Ансамбли, оркестры, хореографические коллективы». Каждый из участников представлял детские музыкальные школы и детские школы искусств города Элиста и районов республики. Нашу школу представили - в номинации « Народные инструмента. Соло» воспитанники Калиниченко В.В. ( специальность баян.) – Мазилкин Роман – 2 место, Сианосян Ксения и   Мухлаев Алан разделили 3 место ( гитара. преп. Зарахаева Д.В.), Манханова Дарина , Бухаев Эрдни   стали дипломантами конкурса.

В номинации « Ансамбли, оркестры» - ансамбль народных инструментов школы и трио баянистов ( руководитель КалиниченкоВ.В.) заняли 2 место. В номинации « Фортепиано» специальным дипломом « За лучшее исполнение пьесы» отмечена Бекеева Вика ( преп. Моргунова А.Д.). В музыкально-теоретической олимпиаде учащиеся старших классов заняли 3 место в номинации « Сольфеджио» - Быстров Алексей, Утхунова Камилла, в номинации « Музыкальная литература» - Мухлаев Алан и Бодрова Элина. Молодцы!